Termine

Wo bin ich?

04.01. Monatsversammlung

13.01. Jugendarbeit  10:00

21.01. Seglertreff

 

01.02. Monatsversammlung

17.02. Arbeitsdienst

18.02. Jahreshauptversammlung 11:00

24.02. Jugendarbeit 10:00

25.02 Seglertreff

28.02. Infoabend Führerschein 19:30

 

01.03. Monatsversammlung

10.03. Tag der Umwelt 9:00

17.03. Jugendarbeit  10:00

17.03. Arbeitsdienst

18.03. Seglertreff

24.03. Boote auslagern

 

02.-07.04 Ostersegellager

12.04. Monatsversammlung

14.04. Jugendtraining

21.04. Jugendtraining

21.04. Arbeitsdienst

28.04. Jugendtraining

 

01.05. Ansegeln

03.05. Monatsversammlung

05.05. Jugendtraining

05.05. Arbeitsdienst

05.05. Jedermannsegeln

12.+13.05. 1.Jollenregatta

12./13.05. SC Eich Regatta (Nibelungen-Cap)

19.-21.05. Jugend beim SC Eich

20.05. Fahrtenseglerregatta "Burgfestregatta"

26.05. Jugendtraining

 

02.06. Jedermannsegeln

02.06. Jugendtraining

07.06. Monatsversammlung 

09.+10.06. 2. Jollenregatta

16.06. Jugendtraining

16.06. Arbeitsdienst

23.06. Fahrtenseglerregatta "Johannisregatta"

23.06. Jugendtraining

25.-28.06. Ferienkarte Mainz/ Gigu

 

06.07. Monatsversammlung

07.07. Jedermannsegeln

14.07. Arbeitsdienst

 

02.08. Monatsversammlung

03.-05.08. Jugendzeltlager

11.+12.08. 3.Jollenregatta

11.08. Arbeitsdienst

18.08. Jedermannsegeln

18.08. Jugendtraining

25.08. Jugendtraining

 

01.+02.09. 4.Jollenregatta

06.09. Monatsversammlung

08.09. Jedermannsegeln

08.09 Jugendtraining

15.09  Fahrtenseglerregatta "Känguru- Regatta"

15.09. Arbeitsdienst

15.09. Jugendtraining

22.09. Jugendtraining

29.09. Jugendtraining

 

03.10 Absegeln

04.10. Monatsversammlung

06.10. Jugendtraining

06.10. Jedermannsegeln

13.10. Arbeitsdienst

13.10. Jugendtraining

20.10. Jugendtraining

27.10. Boote einlagern

 

08.11. Monatsversammlung

17.11. Arbeitsdienst

18.11. Seglertreff

 

06.12. Monatsversammlung

08.12. Arbeitsdienst

09.12. Nikolausregatta / Jahresabschlussfeier

16.12. Seglertreff

 

03.01.2019 Monatsversammlung

 

Uhrzeiten (wenn nicht anders anders vermerkt) :

Monatsversammlung 20:00 Uhr

Arbeitsdienst 09:00 Uhr

Seglertreff 11:00 Uhr

Jedermannsegeln 13:00 Uhr

Jugendtraining 13:00 Uhr

An-/ Absegeln 10:00 Uhr

Ein-/ Auslagern Boote 13:00 Uhr